December 25th, 2020On this day in different years

Фото

Создатель или перекупщик? Наушники CGPods Вадима Бокова из Тюмени (часть 1 из 3)



Просто разбогатеть в России — дело нехитрое. Гораздо сложнее – создать и заработать на собственных идеях, собственном продукте. Особенно если речь идёт о потребительской электронике. Особенно если речь идёт о продукции, которую физически собирают китайские партнёры. Тюменца Вадима Бокова, знакомого вам по своим наушникам CGPods (бренд CaseGuru), часто обвиняют в том, что он всего лишь покупает у китайцев готовые изделия, а потом выдает их за отечественный продукт. Пишут, что точно такие же наушники можно купить на Али в два-три раза дешевле…

Публикую моё интервью с этим необычным предпринимателем, которое проливает свет на важную разницу между «создано в России» и «куплено наугад на Али».

Collapse )
Фото

Запрет на брань в соцсетях, война грибов и старые названия улиц



1. Окультуривание Интернета продолжается. Наши депутаты решили, что сетевое пространство – ничем не хуже любого другого публичного пространства, следовательно, нужно вычистить оттуда нецензурную брань. Любопытно, как будут считать ЖЖ и Яндекс.Дзен: по суммарному числу посетителей или по каждому блогу отдельно. Если по суммарному числу, многих блогеров ждут неприятные сюрпризы.

Collapse )
Фото

Коронавирус в Антарктиде, самый северный капитальный объект и электромобили в России



1. Мы живём в глобальном мире, в котором границы крайне проницаемы, из-за чего огородиться от общемировых напастей, вроде пандемии или экономического суперкризиса, почти невозможно. На днях коронавирус достиг Антарктиды, так что теперь заражены все 6 континентов Земли:

Collapse )