Почему бедный и богатый покупают пакет сока по одной цене?

Товары сейчас стоят для всех по-разному. Для кого-то килограмм мяса — это зарплата за целый рабочий день, а для другого — за 15 минут. Получается глупо и нехорошо: товары то слишком дороги, то слишком дёшевы, и только в редких случаях стоят нормально.
А ведь решить проблему можно просто. Посмотрите на Финляндию, например: там штрафы за нарушение правил вождения выписывают в процентах от дохода водителя. Богачу могут назначить за превышение скорости штраф в 10 млн рублей, и это правильно, так как маленький штраф был бы для него незаметным.
Так вот, почему бы нам не ввести то же самое в магазинах? Сделать электронную систему и назначать цены на товары в процентах от зарплаты.
( Collapse )








