May 12th, 2023On this day in different years

Фото

Почему за дружбу с США надо платить



Американский конгрессмен Сет Молтон заявил, что если Китай начнёт возвращать Тайвань в родную гавань, американцы взорвут фабрики TSMC, главного производителя чипов на планете (ссылка). Иронично вышло: в своё время мистер Молтон воевал в Ираке, а потом пошёл в политику под антивоенными лозунгами, возмущаясь ложью, которой США оправдывали нападение на Ирак.

Collapse )
Фото

Звёзды на флаге Китая, единая валюта БРИКС и зависимость Европы от Китая



1. Четыре звезды на флаге Китая символизируют четыре дружных класса: рабочий класс, крестьянский класс, мелкую буржуазию и буржуазию. С каждым годом политическое устройство Китая нравится мне всё больше и больше. Если бы я жил в Китае, я был бы весьма доволен: ура, у меня тоже есть своя звезда! Почему бы и нам не сделать что-нибудь подобное в России? Вклад предпринимателей в общее дело у нас явно недооценивают.


Collapse )
Фото

Атомные планы Турции, рост цен на уран и угрозы США Грузии



1. В Турции недавно открыли первую атомную электростанцию, построенную Росатомом. В планах строительство ещё нескольких АЭС. Это большое совместное достижение Турции и России. Однако планы дальнейшего сотрудничества могут быть пересмотрены, если в Турции на следующих выборах победит ставленник США (ссылка):
 
Collapse )