May 11th, 2023On this day in different years

Фото

«10 потерянных лет» на примере автогонок



Старый друг свозил меня на гоночную трассу Игора под Петербургом, которую делали для Формулы 1. По ощущениям — как будто я попал в старую Германию из рассказов восторженных туристов. Выезжаем из города, под нами идеальный асфальт, рядом вежливые водители. Вокруг самой гоночной трассы всё ухожено, подстрижено, малолюдно. Оформление документов, хороший кофе из автомата, медосмотр с измерением давления и алкотестером. Похоже, мы наконец-то построили у тебя ту самую цивилизованную Европу, которая в географической Европе закончилась уже лет 10-15 назад.

Collapse )
Фото

Байден грозит дефолтом, разногласия Запада с остальным миром и ложь вместо свободы слова в США



1. Джо Байден снова не смог найти выход со сцены. Теряющему разум старику можно было бы посочувствовать, однако правильнее будет сочувствовать не Байдену и даже не Соединённым Штатам, а всему человечеству. К несчастью для нашего вида, роль США в глобальной политике и экономике всё ещё несоразмерно велика. Элиты США живут в мире фантазий и считают себя незаменимыми: по их мнению, весь мир должен молиться на Америку и смотреть на неё с придыханием. Примечательно, что во время упомянутого мероприятия Байден произнёс речь, в которой пригрозил всему миру проблемами в случае дефолта в США (ссылка).

Collapse )
Фото

Падение поддержки Украины, как «покончить с войной немедленно» и выход России из ДОВСЕ



1. Согласно опросам, американцы за последние месяцы охладели к Украине. Пропагандистская машина США уже не может объяснить гражданам, почему они должны страдать от высоких цен на энергоносители и при этом финансировать из своего кармана очередную войну далеко за океаном (ссылка):
 
Collapse )