December 24th, 2021On this day in different years

Фото

Бич социализма: низкая производительность труда



Читатели пишут, что производительность труда в Российской Империи росла значительно быстрее, чем в СССР. Судя по всему, данные верны: производительность труда в СССР действительно росла медленнее, чем у капиталистов. Для марксистов это идеологическая проблема. Коммунизм не может победить капитализм мирным путём, если производительность освобождённого труда не будет выше, чем у рабочих в странах капитала.

Collapse )
Фото

Газпром окупил СП-2, кто виноват в сокращении поставок и рекорд добычи газа



1. К вопросу о дальнейшей судьбе построенного, но до сих пор не сертифицированного «Северного потока – 2». Конечно же, Россия заинтересована в скорейшем запуске газопровода в эксплуатацию… Однако из-за созданных американцами и их сателлитами искусственных задержек «Газпром» в финансовом плане только выигрывает: чем дольше наши друзья и партнёры тянут с запуском, тем больше напряжённость на европейском рынке, тем выше цены на газ. Блогер luckyea77 пишет: 

Collapse )
Фото

Первые пассажиры на МС-21, ручная передача и падение военного экспорта США



1. Российский среднемагистральный пассажирский самолёт МС-21 начал тестовые полёты с пассажирами. До выхода авиалайнера на коммерческую эксплуатацию осталось ждать совсем немного. Особо приятный момент – более просторный салон по сравнению с западными аналогами:

Collapse )