Протрезвляющий щелчок

В комментариях пишут, что находить несуществующие следы кротовухи в коньяке, который сосед пытается нам продать — поступок некрасивый. Что в политике надо быть честными и откровенными, иначе с Россией не будут дружить. Цитирую типичные доводы:
Ребята, всё это мы уже видели для других стран. Именно беспринципная политика, основанная не на законе, а на «понятиях», когда вчера всё было нормально, а сегодня оказалось, что 80% продукции поражено каким-то жуком, и [эта внезапность] вызывает отторжение соседей.
…Люди, особенно на Востоке не хотят терять лицо, хотят сохранить достоинство, поэтому такой грубый циничный нажим не пройдёт, наоборот те армяне, которые раньше бы голосовали за пророссийскую партию, теперь точно или не будут голосовать, или проголосуют за Пашиняна.
Экономическое давление должно быть, но в правовых рамках, не такое откровенно циничное. Хотя бы так честно и сказали (как делает Запад) — вводим санкции. Люди бы поняли. А прикрываться какой-нибудь «филлоксерой» недостойно для России.
( Collapse )
