September 23rd, 2019On this day in different years

Фото

Иллюстрация эффективности капитализма



Классика жанра у silverlj. Глупый бизнесмен задерживал зарплату сотрудникам, экономил на мелочах, в итоге получил травму и прятался от сотрудников у себя в квартире, чтобы иметь предлог не отдавать им заработанные деньги. Сотрудники в итоге скооперировались, договорились с клиентами, договорились с арендодателем и забрали у бизнесмена его фирму. Так как глупый бизнесмен вёл себя по-скотски со всеми, никто даже не возражал:

Collapse )
Фото

Искреннее раскаяние Болгарии, завод на краю России и очередной американский Черчилль



1. В комментариях просят высказаться о якобы проигранной Россией газовой войне. Мол, и доступа к газопроводу OPAL нас лишили, и «Северный поток-2» датчане мешают достроить, и газовых ниток в Европу гораздо меньше, чем хотелось бы. В общем, полная безблагодать на газовом фронте, утверждают всепропальщики.
Collapse )
Фото

Борьба с наливайками, огромный дефицит чиновников и первый ядерный ЦОД



1. В комментариях к посту про самогон выяснилось, что многие читатели употребляют, а кое-кто, между прочим, и сам гонит. Продолжая алкогольную тему, интересно, а как вы относитесь к идее о запрете продажи алкоголя в жилых домах? Терпеть ли нам вездесущие наливайки, или право имеем прикрыть их? Соответствующий законопроект сейчас рассматривается в думских комитетах и получил поддержку Роспотребнадзора:
Collapse )