September 4th, 2019On this day in different years

Фото

Как работает демократия



Демократия — это когда двое братьев играют в приставку, но при этом большой брат действительно играет, а младший брат держит в руках отключенный от приставки пульт. Младший брат дёргает джойстик, давит на кнопки и получает массу удовольствия: ему кажется, будто он тоже влияет на происходящее на экране.

Collapse )
Фото

Видеошоп, отрицательный ВВП США и американский вариант закона о трёх колосках



1. Вот этот день и настал. Китайцы выпустили приложение, которое позволяет вставлять в фрагменты известных фильмов собственное лицо. «В списке знаменитостей Леонардо Ди Каприо, Мэрилин Монро, актеры сериала "Игра престолов", фильмов про "Гарри Поттера" и многие другие».

Collapse )
Фото

Пенсия в 32 года, успехи RT и замедление роста зарплат в России



1. Идеология Т.П.Р.У. (твёрдая пенсия — ранний уход) снова светится на страницах главных СМИ Запада. На этот раз героем репортажа «Форбс» стал простой 32-летний парень, — почти подросток по западным меркам, — который уже успел накопить достаточно денег, чтобы досрочно выйти на пенсию. Лейф Кристиансен по понятным причинам предпочитает держать свою пенсию в секрете от друзей и коллег. Он делает вид, будто работает на полставки и фрилансит: это даёт ему возможность отдыхать, не привлекая к себе излишнего внимания стонущих под тяжестью кредитов товарищей.

Collapse )