August 6th, 2019On this day in different years

Фото

Типичный пример самоуправления на местах



Граждане часто требуют «дать порулить». Подразумевается, что типичный начальник вороват, бесталанен и ленив, в то время как типичный рядовой гражданин смышлён, честен и невероятно работоспособен. Также предполагается, что хорошие люди, если только им не мешать, легко договорятся между собой, выдвинув из своих рядов самых лучших своих представителей.

Collapse )
Фото

Подготовка к безработице, новый автозавод в России и смартфоны с тепловизорами



1. В Госдуме прогнозируют уничтожение 15 миллионов рабочих мест в России. Олег Шеин, член комитета по труду, полагает, что не у дел останутся продавцы, охранники и водители. Причины нам давно известны: автопилоты, роботизированные кассы и системы распознавания лиц быстро делают самые массовые профессии в нашей стране устаревшими:

Collapse )
Фото

Русские туристы, новые санкции США и портрет типичного взяточника



1. К вопросу о том, нужны ли нам путешествия. Когда коммунисты приходят спорить в комментарии, к России и к СССР они обычно подходят с разными мерками. Если речь идёт про современную Россию, то тут у нас просто «Ленин, Партия, Мегамолл»: гражданин обязан потреблять, потреблять и потреблять, гневно стыдя при этом буржуев, которые робко предлагают воздерживаться от излишеств в виде айфонов и таиландов.

Collapse )