February 5th, 2019On this day in different years

Фото

Меньше месяца до вероятного банкротства «Теслы»



Для «Теслы» наступает момент истины. Уже в марте Илон Маск должен или выплатить миллиард долларов, или обанкротиться. Автор статьи на РИА пишет, что банкротство — самый вероятный сценарий, ибо денег у креативного инженера нет, однако лично я всё же думаю, что господин Маск с большой долей вероятности выкрутится:

Collapse )
Фото

Новые возможности для кибержуликов, выверты грузинского легалайза и угрозы со стороны США



1. В блоге компании «Касперский» пишут про робота Ленни — оружие для троллинга звонящих по телефону впаривателей. Робот (на видео к посту) умеет нести старческим голосом разную чушь, создавая у висящего на другом конце провода мошенника впечатление, что он говорит с дружелюбным и туго соображающим пенсионером:

Collapse )
Фото

Три медицинские новости: хорошая, плохая и нейтральная



1. «Их нравы». Американская компания установила цену в 25 млн рублей за лекарство, которое раньше выдавалось больным бесплатно. Представьте, приходит больной в клинику, просит очередную дозу «Фирдапсе», а ему так хоп — оплатите, пожалуйста, счёт. И смотрит больной американец на этот страшные цифры, и думает: то ли помирать прямо сейчас, то ли сначала обанкротиться, и уже потом умереть, ибо на следующую дозу денег уж точно не хватит:

Collapse )