September 18th, 2018On this day in different years

Фото

Что иностранцы думают о русской армии



На развлекательном англоязычном форуме 9gag обсуждают фотографию нашей подводной лодки проекта «Акула». В то время как большая часть комментаторов просто восхищается размерами, некоторые пускаются в рассуждения относительно военной силы России. Я решил перевести одну любопытную ветку на русский язык.

Форум, повторюсь, развлекательный, отношение к России там нейтральное. Реплики участников, пожалуй, могут дать нам важную информацию о точке зрения среднего иностранца, владеющего английским языком:

Collapse )
Фото

Кавказская Голландия, задирание ставки до 24% и платные приёмные экзамены в вузы



1. В Грузии уже прикидывают, сколько можно будет заработать на экспорте марихуаны. Министр финансов Грузии оценил предполагаемые доходы в 400 млн долларов в год.

Речь идёт про медицинскую марихуану, однако я уверен, что многие в Грузии мечтают уже о создании эдакой Кавказской Голландии — туристического места, куда богатые и культурные туристы будут приезжать из стран, в которых марихуана пока что запрещена.

Collapse )
Фото

Пчёлы против допинга, волнение на биржах и две вдохновляющие новости по экспорту



1. Один из самых известных членов норвежской сборной астматиков, восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону Уле Эйнар Бьорндален, выступил против восстановления Российского антидопингового агентства. По его мнению, мы пока что недостойны выступать на одном снегу с чистыми и честными норвежскими джентльменами:

Collapse )