August 9th, 2022On this day in different years

Фото

Ну вот как тут быть патриотом?



В комментариях изложили типичную историю из Ростова-на-Дону. Застройщик обанкротился, не успев достроить дом, и жители сданных подъездов страдают от плохого обслуживания. Жалобы не помогают. Цитирую (ссылка):

Collapse )
Фото

Рост доли нефтегаза, турецкий газорубль и сколько Европа тратит на газ



1. Доля нефтегазовой промышленности в экономике России поставила рекорд за последние несколько лет. С одной стороны, рост нефтегазовых доходов сейчас весьма кстати (и он закономерен при столь высоких ценах на газ и нефть), с другой стороны, много лет важной темой для нас было снижение нефтегазовой зависимости (ссылка):
 
Collapse )
Фото

Рекордное число трудовых мигрантов, дырявые электронные подписи и внезапность кризиса



1. Кажется, масштаб проблем российской экономики в этом году сильно преувеличен. Западные СМИ трубят, что у нас жесточайший кризис, всё падает и зарабатывать негде. Однако чуткие к возможностям заработка трудовые мигранты так не считают – они снова валом повалили в Россию (ссылка):
 
Collapse )
Фото

Темза пересохла, поворот рек в Австралии и уход чая Липтон из России



1. В Великобритании беда: адская жара впервые за всю историю наблюдений иссушила исток Темзы, главной английской реки. Если так пойдёт дальше, англичане рискуют остаться без своих знаменитых зелёных лужаек, без гольфа и без футбола, без свежих овощей и фруктов. И всё из-за дефицита воды (ссылка):
 
Collapse )