July 28th, 2022On this day in different years

Фото

У России есть шанс стать одним из мировых центров киберспорта



Нашему спортсмену, нарисовавшему символ Z на миникарте во время игры в Доту, отказали в визе США. Иван Москаленко ехал на соревнования, а не на отдых. Теперь его команда будет выступать как минимум ослабленной. Типичный fair play (честная игра) американцев — в спорте они всегда себя так ведут, чтобы дать преимущество своим, и чтобы можно было попытаться задёшево купить иностранных спортсменов, сэкономив тем самым на подготовке кадров (ссылка).

Collapse )
Фото

Вымирание Евросоюза, конец ПОПС и рекордный торговый дефицит ЕС



1. Европа вымирает: общее население Евросоюза за последние два года впервые в истории сократилось. В 2012 году сокращение было не реальное, а техническое, из-за выявленного переписью в Германии завышения числа немев на пару миллионов. Теперь же произошло реальное падение числа жителей ЕС. Рождаемость упала, миграция упала, смертность выросла. Демографическое будущее Европы выглядит печально (ссылка):
 
Collapse )
Фото

Россия выйдет из МКС, отказ ремонтировать российские суда и запрет на выдачу финских виз



1. Новый глава «Роскосмоса» Юрий Борисов подтвердил, что после 2024 года Россия постепенно выйдет из проекта Международной космической станции. Вместо МКС будет развёрнута РОСС – Российская орбитальная служебная станция (ссылка).
 
Collapse )