July 26th, 2022On this day in different years

Фото

Что важнее: свобода или красота?



На фото к посту — фотографии двух башен Вулыха. Это типовые советские многоэтажки, их строили с 1963 по 1986 год. Отличный проект, особенно для хрущёвской эпохи, когда он пошёл в серию. Снимаю шляпу перед Ефимом Вулыхом, талантливый архитектор был.

Collapse )
Фото

Израильские иноагенты, страдающий Кипр и главное умение Путина



1. Отношения России с Израилем ухудшаются. За последние пару недель несколько израильских граждан были признаны иностранными агентами. Ряд израильских НКО в России также вскоре могут получить иноагентский статус, в том числе агентство «Сохнут», занимающееся поддержкой эмиграции в Палестину и Израиль с 1929 года (ссылка). В Тель-Авиве заявили, что могут принять ответные меры. Цитирую комментарий проекта «СнМИ» (ссылка):

Collapse )
Фото

Гордость за гвозди, можно ли плавить камни и боязнь упустить выгоду



1. В ходе длительных обсуждений выяснилось невероятное: Россия таки производит гвозди и даже вполне себя ими обеспечивает. Гвоздебезопасность у нас на высоком уровне. Импортируются гвозди лишь в особых случаях – например, на Дальний Восток их дешевле завезти из Китая. Если понадобится, Россия может отказаться от импорта гвоздей и заместить их производство на 100%. Однако Свидетели Гибнущей России всё равно недовольны.

Collapse )