December 18th, 2021On this day in different years

Фото

Почему Метавселенная Марка Цукерберга будет унылой и кривой



Как вы уже знаете, Фейсбук переименовался в Мету и делает Метавселенную — виртуальную реальность, куда он намерен согнать свою аудиторию, чтобы было удобнее её там доить. Идея в том, чтобы американцы и прочие метаморфы оставили в реальной жизни только то, что совсем нельзя перенести в виртуал — койку в коливинге и тёплый сортир на этаже. Всё остальное, от работы до развлечений, должно переехать в виртуальную реальность от бывшего Фейсбука.

Collapse )
Фото

Дефицит труда в России, цифровой рубль и новые заводы электроники



1. Безработица в России на минимуме за всю новейшую историю, а вот дефицит кадров, напротив, на максимуме за много лет. Завоз мигрантов, на котором настаивают некоторые известные граждане, не решит проблему, так как не хватает в том числе и квалифицированных сотрудников:

Collapse )
Фото

Немецкий канал RT, отмена «Щелкунчика» и зелёное падение рождаемости



1. На днях был запущен круглосуточный телеканал RT на немецком языке, со студиями в Москве и Берлине. Ранее канал существовал в онлайн-формате на Ютубе, входил в топ-5 немецкоязычных новостных СМИ, и немецкие власти потребовали у Ютуба его там забанить. Евросоюз наступает на старые советские грабли, тщетно пытается глушить «вражеские голоса».

Collapse )