September 11th, 2021On this day in different years

Фото

Старые игры как признак ленивого мозга



Народ снова бросился скупать игровые приставки «денди». Или, точнее, только что произведённые новоделы, которые полностью совместимы с «денди», но при этом легко подключаются к современным телевизорам и мониторам. Корпорация Нинтендо рапортует об отличных продажах — так, за июнь раскупили почти 1,5 миллиона устройств:

Collapse )
Фото

Писатели о последствиях революции, колхозная жизнь при Сталине и автор учебника 1937 года



1. Подборка воспоминаний современников о революции 1917 года. Странно, но значительная часть реплик мне незнакома. Когда я учился в школе, я почему-то думал, что революция была чем-то типа светлого праздника, большой радостью для хороших простых людей, которые собрались вместе, чтобы прогнать плохих и непростых. Процитирую одну из цитат, это пишет Максим Горький в декабре 1917-го:

Collapse )
Фото

Реновация Дальнего Востока, плач о русском лесе и экономическая цензура в Китае



1. Идея строительства новых городов в Сибири и на Дальнем Востоке вызвала большой резонанс. Под Владивостоком уже собрались строить город Спутник, с целью превращения Владивостокской агломерации в миллионник. Вместе с тем, звучат и мнения, что прежде всего нужно провести реновацию существующих городов азиатской России, где уже живут люди:

Collapse )