May 22nd, 2021On this day in different years

Фото

Почему Запад проигрывает



Опрос показал, что жителям Запада важно покупать товары у социально ответственных компаний — тех, кто защищает природу или заботится о маргиналах. Две трети любителей компьютерных игр заявили, что поддержат долларом именно таких разработчиков видеоигр.

Collapse )
Фото

Цены в часах работы, шок от выезда в капстраны и кто виноват в подорожании продуктов



1. Вдохновляющее видео о потреблении. Автор видео выпустил книгу «На пенсию в 35 лет» и я могу засвидетельствовать, что его рецепты вправду помогут увлечённым людям оказаться на комфортной пенсии значительно раньше установленного законом срока. Занимательная идея из видео: писать на ценниках не сумму в рублях, а количество дней или месяцев работы, которые надо потратить, чтобы купить вещь. Вот этот стаканчик кофе стоит два часа вашей работы. Вот эти модные ботинки — пять дней. Вот этот телефон — четыре месяца, а вот этот автомобиль — три года:

Collapse )
Фото

Корпоративный налог на прибыль, как попадаются мошенникам и полстраны на Госуслугах



1. К вопросу о том, насколько легко вести бизнес в России. Среди европейских стран Россия находится в группе тех, у кого сравнительно низкий налог на прибыль компаний. Существенно меньше ставка налога либо в бедных странах, либо в странах-офшорах, которые таким образом стимулируют развитие местного бизнеса и привлекают бизнес иностранный:

Collapse )