May 21st, 2021On this day in different years

Фото

Почему малый бизнес не должен брать кредиты



Примерно 15% малых и средних предпринимателей получают деньги «на развитие бизнеса» от родных или друзей. В банках брать кредиты сложно — ипэшникам банкиры не доверяют, поэтому стараются давать им кредиты только по конским ставкам и только в том объёме, который ипэшник точно сможет отдать:

Collapse )
Фото

Кандидат в депутаты Эдвард Чесноков, поражение США по СП-2 и полмиллиарда против Теслы



1. Наш с вами старый товарищ, блогер Эдвард Чесноков, собрался идти в Госдуму. Для того чтобы стать кандидатом в депутаты, ему надо одержать победу на праймериз «Единой России». Мы с Эдвардом призываем читателей из Московской области проголосовать за Эдварда:

Collapse )
Фото

Список недружественных стран, стареющая экономика и вымирание Южной Кореи



1. Недавно наш МИД опубликовал список недружественных к России стран, включив в него только США и Чехию, поскольку их антироссийская риторика является «наиболее оголтелой».

С одной стороны, не исключено, что наши дипломаты слегка погорячились, так как в Чехии по-прежнему остаётся немало людей, включая политиков, продолжающих симпатизировать России даже несмотря на те фантастические истории, которые чешские спецслужбы сочиняют про подвиги российских агентов.

С другой стороны, будем честны: кандидатов в недружественные России страны в мире гораздо больше, чем какая-то там завалящая парочка государств. Дело отнюдь не ограничивается США и временно примкнувшей к ним Чехией.

Collapse )