March 5th, 2020On this day in different years

Фото

За что нас не любят лентяи



Берни Сандерс, мой кандидат на выборах в США, любит рассказывать, как в Америке ущемляют простых людей. Цитирую из его твиттера: «Старшему поколению нужно было работать 300 часов на минимальную ставку, чтобы оплатить 4 года обучения в колледже. Миллениалам придётся потратить на оплату обучения уже 4,5 тысячи часов. Экономика сейчас настроена против людей труда и против молодёжи. Вот, что мы собираемся исправить»:

Collapse )
Фото

Трезвая русская деревня, удвоение безопасности на дорогах и штрафы за борщевик



1. До революции в российских деревнях пили не так уж много, а знакомый нам феномен деревенского алкоголизма возник уже в советскую эпоху, в период после коллективизации. К таким выводам пришли историки на основе изучения Российского государственного исторического архива в Санкт-Петербурге:

Collapse )
Фото

Как выглядят больницы в России, 220 тысяч за тест на грипп и вирусное торможение роста



1. Журналист попал с подозрением на коронавирус в ту самую знаменитую Боткинскую больницу, фотографии которой так любят размещать наши креативные блогеры. Я несколько удивлён его видеорепортажем из бокса для заражённых. Там почему-то нет ни облупившейся штукатурки, ни ржавых выгребных вёдер, ни прочих ужасов стремительно деградирующей под путинским игом России:

Collapse )