January 4th, 2020On this day in different years

Фото

Индиец опроверг Маркса за 5 минут



«Здесь, в Пало-Альто, есть отель "Ритц-Карлтон". Представьте себе парня, который работает парковщиком у этого отеля», — говорит публике Динеш Д'Соуза, кинорежиссёр и политический комментатор, в своём знаменитом опровержении главной идеи марксизма.

Вот мой грубый перевод доводов мистера Д'Соуза, которые он излагает в своей пятиминутной речи на приложенном к статье видео:

Collapse )
Фото

Дроны вместо фейерверков, обучение пиротехнике и смертельное оружие России



1. На заглавном видео вы можете наблюдать очередное торжество практической роботизации – в Шанхае вместо новогодних фейерверков хитроумные китайцы применили 2000 светящихся дронов. Это зрелище многие комментаторы сочли блестящим символом наступившей эпохи массового дроноводства, а кроме того – свидетельством технологической мощи Поднебесной Империи:

Collapse )
Фото

Переименование Голландии, рост ВВП стран Европы и конец дешёвого интернет-импорта



1. Очень важно, чтобы у городов, улиц и так далее были хорошие названия. Название – это бренд, который приносит деньги (или не приносит, если оно неудачное). Название – это узнаваемость, но что ещё важнее – это репутация. В Нидерландах, которые у нас принято считать первой капиталистической страной в мире, это хорошо понимают и не боятся менять и корректировать свои самые важные бренды:

Collapse )