January 5th, 2020On this day in different years

Фото

Живи медленно, умри старым



Когда мы обсуждали идеологию Т.П.Р.У. и прочие стратегии жизни при капитализме, некоторые комментаторы заявляли, что жизнь заканчивается примерно на пенсии и, следовательно, копить деньги бессмысленно. По их мнению, тратить деньги следовало по мере поступления, ибо если в 20 лет человек ещё способен испытывать удовольствие, то в 60-65 он уже может только сидеть и ждать, когда же цепь назначенных ему страданий подойдёт к закономерному концу.

Collapse )
Фото

Костюм для уроков анатомии, мир победивших трансгендеров и презентация пола ребёнка



1. Испанская учительница купила на AliExpress закрытый купальник с изображением мышц и внутренних органов, а затем с успехом применила его в качестве костюма для уроков анатомии. Третьеклассники остались довольны, пользователи англоязычного Интернета также одобрили:

Collapse )
Фото

Деглобализация, вандалы-хиллариты и почему американцы возвращаются во Вьетнам



1. Новогодние выступления ведущих мировых лидеров показали, что политическая и экономическая повестка у главных держав на планете совершенно разная. Это является ещё одним подтверждением, что эпоха глобализации, расцвет которой пришёлся на 1990-е и 2000-е годы, в привычном нам виде подошла к концу. Политолог Иван Данилов считает, что начался обратный тренд:

Collapse )