December 12th, 2019On this day in different years

Фото

Реально ли отложить свою годовую зарплату



Напомню предысторию вопроса — в 2010 году молодой научный сотрудник купил за 500 тысяч рублей участок земли и стройматериалы, а потом за одно лето собственными силами построил себе дом.

Collapse )
Фото

Белое выстыживание, депортация американцев и неожиданный союзник США



1. Расовые активисты, похоже, всерьёз решили выстроить непреодолимую стену между цветными меньшинствами и белым пока ещё большинством в США. С одной стороны, они запрещают белым заимствовать элементы культуры меньшинств (печально известная культурная апроприация). С другой стороны, теперь они ещё и пытаются помешать цветным стать более похожими на белых. Об этом парадоксальном казусе рассказывает в своём телеграм-канале Кирилл Стрельников:

Collapse )
Фото

Миролюбивая Россия, троянский конь Европы и триумф китайской дипломатии



1. На карте, прикреплённой к посту, показаны страны, где когда-либо воевала российская армия. Красным отмечены государства, которые, по мнению авторов, были оккупированы Россией. Бежевым – те страны, где наша армия сражалась в качестве союзника. И вот, оказывается, что в сравнении с другими крупными военными державами – Великобританией, США и Францией – мы не так уж много где воевали:

Collapse )