October 31st, 2019On this day in different years

Фото

Сытый 1980 год



В «Коммерсанте» снова нагнетают — цитируют какого-то академика, который рассказывает, как мы обеднели с 1980 года. Явная нелепость, но спорить с журналистами и с академиками смысла нет. Цифры и факты их не интересуют; им важно, не «что сказано», а «кто сказал».

Collapse )
Фото

Красный контент, чтение мыслей и оппозиция на зарплате у США



1. Жителей консервативных южных штатов Америки называют реднеками, что буквально означает «красные шеи». Вероятно, именно по этой причине красный цвет является символом Республиканской партии США, главный электоральный оплот которой долгое время был на юге страны. Напротив, американские социалисты из Демократической партии используют синий цвет. В России же с цветами всё наоборот, однако ценности и интересы американских демократов и российских левых оказываются удивительным образом похожи ‎– если верить выводам, которые сделали авторы «Орды Мордора‎»:

Collapse )
Фото

Шимпанзе-ниндзя, сельская школа и программисты после 35



1. Всё-таки удивительно, насколько некоторые из наших братьев меньших способны к обучению. На видео шимпанзе по имени Гомес легко и непринуждённо проходит полосу препятствий в телешоу Ninja Warrior («Ниндзя-воин»). В комментариях на 9gag в связи с этим вспоминают фильм «Планета обезьян», в котором человечество вынуждено конкурировать с вооружёнными приматами:

Collapse )