October 26th, 2019On this day in different years

Фото

Россия в тридцатке: теперь оправданий у бизнесменов не осталось



Мой знакомый сантехник любит повторять, что мы живём в стране ленивых задниц, которыми управляют энергичные дебилы. Если вы думаете, будто он этим недоволен, спешу разуверить. Мой знакомый очень рад, что ему повезло работать именно в таком окружении. Будучи (по собственной оценке) немного трудолюбивее и немного умнее большинства, он может спокойно набивать деньгами карманы, покуда его менее смышлёные и проворные коллеги плачут, бесплатно исправляя клиентам собственные косяки.

Collapse )
Фото

Американское образование, советская наука и откуда нам взять мозги



1. На заглавной картинке написано: «Количество часов работы за МРОТ, необходимых для оплаты 4-х лет обучения в колледже. Для бэби-бумеров: 306. Для миллениалов: 4,459. Для европейцев: 0». Если верить этим данным, стоимость высшего образования в США увеличилась за полвека почти в 15 раз, и нынешней американской молодёжи оно обходится несравнимо тяжелее, чем послевоенному поколению бэби-бумеров. В Европе же, тем временем, продолжается бесплатный социалистический рай:

Collapse )
Фото

Умные грузовики, щекотливые телефоны и иноагенты в отдельно взятой стране



1. Был в Ralient, петербургском разработчике беспилотных грузовиков, о котором я вам уже рассказывал. У них уже почти готов шаттл, надеюсь уже скоро увидеть его на полигоне. В процессе также разработка беспилотных карьерных самосвалов, её финансирует одна из крупных российских корпораций. Работа кипит.

Collapse )