September 21st, 2019On this day in different years

Фото

Почему игровое обучение программированию не работает



Среди айтишников много фанатов своего дела, не жалеющих времени и сил на проповеди разных компьютерных премудростей. За последние годы они наплодили кучу «игровых» сервисов для «лёгкого» обучения языкам. Все эти сервисы одинаково плохи, поэтому я буду ругать не какой-то конкретный сайт, а все «обучающие в игровой форме» сервисы сразу.

Collapse )
Фото

Тотальная смена элит, пирамида НАТО и первые жертвы уфофилии



1. К вопросу о планировании жизни в СССР и репрессиях. По идее, мы можем посмотреть не только на конкретные человеческие судьбы, но и на общую статистику: сколько людей в стране получили образование, строили карьеру, рассчитывали на лучшее будущее — и какой процент из них в итоге был репрессирован, включая поражение в правах, ссылку, профессиональные ограничения и так далее. Сюда же следует добавить тех, кто был вынужден бежать за границу.

Collapse )
Фото

Нормальные отношения в России, фальшивый флаг и преимущество кочевников



1. На англоязычном форуме 9gag обсуждают видео под названием «Просто нормальные отношения в России» ("Just a normal relationship in Russia"). Авторы этой зарисовки как бы намекают нам, что в России совершенно нормально проживать в одной квартире со взрослым медведем и обниматься с ним в минуты грусти и печали:
Collapse )