September 14th, 2019On this day in different years

Фото

Культурные нормативы: для школьников или для гастарбайтеров?



На днях был у нотариуса, стал невольным свидетелем разговора двух других клиентов. Мужчина лет 50 эмоционально учил покупательницу его квартиры, как правильно воспитывать детей. Его методика была стандартной и интуитивно понятной: отобрать все гаджеты, выдать взамен «хорошие книги», занять всё свободное время спортивными секциями. Регулярно ходить в совместные походы в лес.

Collapse )
Фото

Польза ипотеки, разлагающаяся Швеция и 11 сентября 1973 года



1. Ипотека позволяет людям, живущим одним месяцем, делать покупки, на которые нужно платить несколько лет. Это очевидное утверждение подтверждается свежим опросом — две трети россиян, выбирая квартиру в ипотеку, вообще не интересуются процентной ставкой по кредиту:

Collapse )
Фото

Зарплаты айтишников, проигранная Холодная война и помощь ветреных французов



1. Не только врачи получают мало. Обнародованные зарплаты айти-специалистов повергли общество в шок — 37 тысяч рублей в месяц, значительно меньше, чем в среднем по России. У нас с вами, конечно же, нет никаких оснований сомневаться в этих цифрах — равно как нет у нас и никаких оснований предполагать, что врачи зарабатывают несколько больше, чем принято считать в интернете.

Collapse )