September 5th, 2019On this day in different years

Фото

Мединский и аниме: приговор Министерству культуры



Если бы господин Мединский грязно выругался на публике или, скажем, сказал бы «творог» вместо «творог», я бы даже и бровью не повёл: все мы люди, всем нам свойственно ошибаться. К сожалению, произошло нечто более страшное: министр культуры на полном серьёзе заявил, что считает комиксы для взрослых… убожеством. Цитирую РИА Новости:

Collapse )
Фото

Смеситель, инвестиции в нефть и заблудшие абитуриенты



1. Спасибо, коллеги. Поставил по вашему совету смеситель Grohe, работает идеально. Может, потом и сломается, как обещали мне в комментариях некоторые эксперты, но пока что я доволен, как плотно отобедавший слон. Температура выдерживается идеально, ручки крутятся лёгким движением пальца.

Collapse )
Фото

Неотвратимая ПОПС, запрет рекламы на транспорте и практическая задачка для будущих премьеров



1. В «Файнешнл Таймс» объясняют, чем вредна ПОПС. Его сравнивают со стероидами, неумеренное употребление которых приводит в итоге к серьёзнейшим проблемам со здоровьем. Авторы статьи довольно известные люди (один из них профессор), однако слушать их будут навряд ли. Во-первых, уже и Алан Гринспен заявил, что ПОПС в США — это вопрос времени. Во-вторых, выбора у ФРС в любом случае нет. На фоне других альтернатив ПОПС и гиперинфляция — далеко не худший сценарий:

Collapse )