August 21st, 2019On this day in different years

Фото

Как поднять зарплаты?



На небольшом острове живут трое друзей. Петя ловит рыбу, Вася собирает дикую репу, а Маша ставит силки на бобров. Каждый день друзья едят, пусть и не всегда досыта. В один прекрасный день они решают, что так жить нельзя, делают перерыв в работе и устраивают митинг, требуя повысить им зарплаты. Рисуют плакаты, ходят кругами вокруг своей хижины. Митинг к успеху не приводит: ежедневное количество еды на столе остаётся примерно прежним.

Collapse )
Фото

Пожизненный долг, загадочные сотовые тарифы и большая финансовая бомба



1. «Их нравы». Супружеская чета Уилсонов пришла к успеху… казалось бы. Джону и Вики по 37 лет, доход семейной пары составляет 800 тысяч рублей в месяц, что весьма неплохо даже для Остина, столицы нефтяного штата Техас. Проблема в том, что над ними по-прежнему нависает долг за обучение, — 17 млн рублей за наши деньги:

Collapse )
Фото

Возврат к нормальным надоям, цена вредных привычек и заговоривший по-русски Макрон



1. Любопытная статистика по надоям. В 1908 году одна племенная корова давала 2500 литров молока в год. После революции надои резко пошли вниз — то ли из-за того, что племенных коров не удалось размножить по всей России, то ли из-за каких-то особенностей ведения хозяйства. Выйти на дореволюционные цифры удалось только при Горбачёве: если, конечно, мы можем доверять статистике этого периода.

Collapse )