July 2nd, 2019On this day in different years

Фото

Как быть с теми, кто принципиально не платит коммуналку?



Читатель Александр прислал письмо о печальных последствиях неоплаты счетов за квартиру. Если вкратце — так как у нас не Германия, к неплательщикам отношение традиционно мягкое, многие пользуются этим не платят за квартиру вовсе. Как показывает лично мой уже опыт, среди неплательщиков хватает как маргиналов, так и обычных, не испытывающих финансовых проблем семей.

Collapse )
Фото

Освобождение от доллара, инфразрение Большого брата и ликбез по выборам в США



1. Дедолларизация продолжает своё плавное, но неумолимое шествие. Россия отказалась от использования доллара и системы SWIFT при продаже оружия. Теперь желающим покупать у нас танки, вертолёты и системы ПВО нужно платить или в рублях, или в своей национальной валюте (в турецких лирах, например):

Collapse )
Фото

Анонимные лентяи, топливо из воздуха и борьба с гей-пропагандой в России



1. Коллеги! Напомните, пожалуйста, а где был тот сайт с сообществом анонимных лентяев? Ну, когда ты ставишь себе цели, — выучить китайский, похудеть на 10 килограмм к лету, — а потом другие ленивцы, типа тебя, контролируют каждый вечер твой прогресс через интернет. Подбадривают, делятся опытом, лайкают селфи с изменениями: так, что тебе становится немного стыдно филонить. Ну и ты сам, понятно, тоже вовсю мотивируешь товарищей по несчастью.

Collapse )