February 24th, 2019On this day in different years

Фото

Как «Википедия» распространяет советскую пропаганду



СССР проиграл идеологическую войну Америке по двум причинам. Во-первых, холодильник победил телевизор — по мере развития технологий стало совершенно невозможно скрывать, что на Западе угнетаемые рабочие живут на порядок богаче, чем в России. Во-вторых, десятилетия жёсткой цензуры привели к серьёзной отсталости и деградации советской пропаганды: на зачищенном от инакомыслия поле остались только дубовые заходы в духе «спасибо дедушке Ленину» и «а у них негров линчуют». Конечно, эта наивная агитация не выдерживала никакой конкуренции с мягким бархатом полуправды, которым полировали уши советским гражданам вражеские голоса.

Collapse )
Фото

Выгоды торговой войны, спасение собаки и измельчание кумиров



1. Торговая война США с Китаем открывает для России целый ряд интересных возможностей. На поверхности лежат агрессивные действия США — яростные атаки на китайский «Хуавей» и попытки заставить Китай сделать юань более дорогим:

Collapse )
Фото

Лекарство от альцгеймера, ещё один сбежавший от Илона Маска и единый реестр игроманов



1. На «Фейсбуке» набирают добровольцев для испытания лекарства от болезни Альцгеймера. Набор проводится в Москве, будут испытывать некий препарат, который предположительно лечит заболевание. Новость обнадёживает, однако я всё же хотел бы услышать мнение специалистов — насколько этим врачам, вообще, можно доверять:

Collapse )