February 9th, 2019On this day in different years

Фото

Как извозчики вымогали деньги у туристов



Луддиты потихоньку матереют в своей безнадёжной борьбе против роботизации. Московские таксисты сговариваются в определённые моменты не брать заказов возле аэропорта, чтобы система решила исправить дефицит предложения таксистов повышением цены на заказ. Пассажирам приходится после этого платить вместо ожидаемых 800 уже 1600 рублей.

Collapse )
Фото

Летучие роботы, десятикратное удорожание инсулина и страшные убытки пенсионного фонда



1. К вопросу о технологических лидерах XXI века. Китай всё чаще удивляет своими рекордами. На этот раз, например, он начал выпускать транспортные беспилотники, способные перевозить по воздуху 1,5 тонны грузов на расстояние до 2,2 тысяч километров. Мы всё ближе и ближе подходим к той катастрофе, про которую нам уже кричат даже из мультфильмов (видео к посту).

Collapse )
Фото

Скоростной «ЮТуб», американские охотники за головами и новый машиностроительный завод в Петербурге



1. Два простых трюка, которые помогут вам тратить на просмотр «ЮТуба» в разы меньше времени. Трюк первый вы, вероятно, знаете и без меня — видео можно смотреть на повышенной скорости. Выбираем шестерёнку, потом «Скорость». Многие видео отлично смотрятся на двукратной скорости, почти все видео нормально смотрятся на скорости в 1,25х.

Collapse )