December 7th, 2018On this day in different years

Фото

Почему геймеры часто зарабатывают больше



В комментариях часто пишут о житейской несправедливости: дескать, один живёт в Дальнеболотске, работает бутыльщиком, получает 20 тысяч рублей в месяц, а другой живёт в Москве, и на точно такой же работе бутыльщика имеет уже полновесную сотенку. Вывод из этого обычно делается стандартный — довёл Путин страну.

Давайте разберём ситуацию так, как её разбирает у себя в голове опытный геймер. Наш герой, пусть его зовут Пётр Двахин, находится в состоянии А:

Collapse )
Фото

Цены на нефть, новый табак и мультиязычные лидеры государств



1. В ОПЕК сейчас идут переговоры по поводу сокращения объёмов добычи нефти, страны решают, как будет распределено сокращение добычи, кто ужмётся сильнее, а кто слабее. Россия находится в неплохом положении для переговоров — если наш бюджет спокойно выдерживает текущие 60 долларов за баррель, то бюджетам «нефтяных» стран нужно никак не меньше 70 долларов:

Collapse )
Фото

Гонения на экстрасенсов, потеря триллиона долларов и следующая стадия беспилотных такси



1. Новости из Госдумы. Во-первых, депутаты одобрили запрет привета из мрачных девяностых — теперь банки не имеют право вывешивать на улицах свои варварские табло с курсами обмена валют. Смысл запрета понятен — убрать оставшийся с тех лет атрибут «банановой республики», граждане которой не полагаются на местную валюту. Забавно вспомнить, но ещё недавно в долларах в России исчислялось практически всё — от зарплат до квартир и машин:

Collapse )