July 22nd, 2009On this day in different years

Фото

Слезинка ребёнка или слезинка президента?

Помните моё недавнее письмо президенту Медведеву по поводу мигалок? (На всякий случай, вот ссылка).

В том письме я писал, что мигалки у президента — это неправильно. Так как у нас в стране таки демократия, а мигалки — это атрибут царской власти. Ну, надо выбирать: или крест или трусы. Или разговор с гражданами на равных, или перекрытые для кортежей улицы. Совместить — нереально. В конце письма я попросил Медведва мигалку снять.

Тогда, помнится, мои читатели высказались в ключе, что президент — это святое, и что простым гражданам не грех и потерпеть полчасика. Дескать, президенту, во-первых, нужнее, а во-вторых, могут его и подстрелить из какого-нибудь джавелина, если он будет в общем потоке ездить. Насколько я понял общий настрой, читатели были настроены отобрать мигалки только у мелких чиновников, а терпеть кортежи чиновников крупных (калибра Медведева и Путина) они были, в общем, согласны.

В тот день я лишний раз убедился, что наша власть — это наше собственное зеркало. Если выдернуть из потока машин автомобилиста и спросить, что ему важнее: улицы без кортежей или бензин на три рубля дешевле, как полагаете, что он ответит? Вопрос риторический. Бензин для постсоветского водителя пока гораздо важнее.

Так вот. Сегодня с утра читаю продолжение. Ещё одно письмо президенту Медведеву по поводу мигалок. Но на этот раз безо всякой философии и аппеляций к формальной логике. Просто свидетельство очевидца. Цитирую избранные места вот отсюда:

…в Новороссийск, а после — в Геленджик, приехал Дмитрий Анатольевич Медведев… Не пропускали никого: скорую помощь, общественный транспорт, такси, про частный транспорт я вообще молчу…

…Моя жена, после постановки ребёнку двухчасовой капельницы, после клизмы и всех прочих необходимых процедур от госпитализации отказалась. Во-первых, врачи ее убедили, что всё должно быть хорошо, надавав кучу рецептов, во-вторых, как выше было сказано, условия в больнице, всё-таки, намного хуже, чем дома, ну и т.д.

Collapse )