October 26th, 2025On this day in different years

Фото

Как гейм-мастера могут преобразовать наши школы



Природа встроила в людей и в животных механизм обучения. Этот механизм называется «игра». Кошки учатся ловить мышей, охотясь на комки бумаги. Древние греки учились воевать, бегая наперегонки и метая копьё.

Обучаться через игру так же естественно, как ходить при помощи ног. Можно, конечно, ходить на четвереньках или перекатываться в нужном направлении, но это глупо. Лучше применять естественный для человека способ.

Collapse )
Фото

Как бы я обустроил маткапитал



Маткапитал не стимулирует рождаемость и не особо помогает молодым родителям, так как является по сути всего лишь скидочным купоном на квартиру. Выигрывают от маткапитала в первую очередь две группы:

1. Застройщики, которые получают увеличение продаж и рост цен на квартиры за счёт бюджетной накачки.

2. Чиновники, которые получают благодарность от застройщиков и отчитываются о предпринятых мерах по повышению рождаемости (игнорируя тот факт, что в нынешнем своём виде маткапитал рождаемость не повышает).

Collapse )