July 29th, 2025On this day in different years

Фото

Почему Запад не смог задушить нас санкциями



Из стран с по-настоящему сильной армией обеспечивать себя едой могут только Россия и Китай. Как видно из таблицы, США, Британия и Франция не вошли даже в Топ-50. Если учесть, что в России вдосталь также нефти и удобрений, вывод однозначен: Россия является самой самодостаточной на нашей планете страной.

Забавно, что из всех стран планеты именно нас Запад попытался задушить санкциями. План изначально был обречён на провал.

Collapse )
Фото

В защиту кадровиков



У нас принято ругать эйчаров-кадровиков. Классическая претензия звучит примерно так: «полгода искали слесаря на агрегат по откачке навоза, потом расспросили кадровичку, и выяснили, что она нанимает только хорошо одетых юношей до 25 лет с высшим образованием, у которых горят глаза, и которые хотят развиваться. Тогда мы вынули из урны первое же забракованное резюме, пригласили отвергнутого кадровичкой 55-летнего мужчину, и он отлично работает вот уже шестой год».

Collapse )
Фото

Лёгкий способ подняться на социальном лифте



Народ не любит работать. Я хотел бы ехидно сказать, что народ отвык от работы за 75 лет советской власти, однако опрос ВЦИОМ показывает другую картину: работать не любят люди всех возрастов, даже не заставшие СССР.

Если верить результатам исследования, большинство ценит дружбу, гуманизм, развитие, историческую память и что угодно ещё, но только не созидательный труд. Но, к счастью, есть и трудолюбивое меньшинство, особенно в моём «реформенном поколении» (1968-1981 годов рождения). Примерно пятая часть (22%) «реформенного» поколения включили созидательный труд в перечень своих главных ценностей (ссылка, вкладка «Таблицы»).

Collapse )