June 8th, 2022On this day in different years

Фото

Почему корпорации прибыльны, а плановая экономика убыточна



Читатели спрашивают — почему социалистические государства неизбежно коррумпированы и прозябают, тогда как в Боинге, Кока-Коле или тому подобных огромных корпорациях всё в порядке: руководство справляется с руководством гигантскими коллективами, худо-бедно добиваясь от сотрудников честной и качественной работы.

Collapse )
Фото

«Иван Сергеевич» Пушкин, записки камер-юнкера и грязное бельё Российской Империи



1. Американские дипломаты из посольства США в Москве решили проявить дипломатическую вежливость, написав в своём Телеграм-аккаунте не очередной рекламный пост ЛГБТ и не очередную антироссийскую агитку, а вроде бы вполне позитивный пост о дне рождения нашего великого поэта Александра Пушкина. Казалось бы, вот наконец разумный и достойный всяческого одобрения жест... Однако и здесь американцы сумели подтвердить наше мнение о США (ссылка):

Collapse )
Фото

Гастарбайтеры как признак уровня жизни, рекордно низкая безработица и комфортная работа на «дядю»



1. Надёжный показатель реального уровня жизни в стране — количество граждан, предпочитающих работать за рубежом. Ехать в другую страну, чтобы слать деньги домой, люди обычно готовы только от бедности, ибо если есть выбор, лучше жить и работать в родном городе, рядом со своей семьёй. Поэтому если жители страны массово едут на заработки за рубеж, значит с работой в этой стране что-то очень не так. И вот, например, статистика по Европе (ссылка).
 
Collapse )