March 16th, 2022On this day in different years

Фото

Только выиграли, или прощание с Неспрессо



Швейцарская Нестле объявила, что больше не будет поставлять в Россию кофе Неспрессо и воду С-Пелегрино. Лично я могу только поаплодировать решению компании из «нейтральной» страны. И Неспрессо, и С-Пелегрино — пустышки, деньги ни за что, аналог подписки на рингтоны для мобильников, если вы ещё помните эту постыдную практику из нулевых годов.

Collapse )
Фото

Моральные принципы жителей Запада и проблема публикации в западных журналах



1. Русских демонстративно исключили из некой группы онкологов. Идея была в том, чтобы наказать больных раком из России. Это уже заявка на геноцид, так как один из вариантов геноцида — умышленное лишение медицинской помощи по расовым или национальным признакам. Заявка слабенькая — группа, из которой нас исключили, относительно невелика, это второстепенное сообщество. Даже на Западе большая часть врачей ещё не готова на прямые преступления, так что серьёзные онкологи ритуально плюнули в русских и продолжают сотрудничать с нами в прежнем порядке.

Collapse )
Фото

Европа возвращается к углю, санкции против стали и последствия русофобии для Швейцарии



1. Европейский зелёный курс не выдержал первого же серьёзного испытания. Вместо того, чтобы сокращать использование угля в энергетике, страны ЕС, напротив, начали жечь его всё больше и больше, хотя уголь в Европе считают неприемлемым грязным топливом. Однако чистюлям-европейцам ничего другого не остаётся, так как цены на экологически чистый российский газ слишком высоки:

Collapse )