January 11th, 2022On this day in different years

Фото

Омикрон-штамм и Спутник V



Мой товарищ из США заболел короновирусом нового типа, омикрон-штаммом. В США, насколько я знаю, это сейчас самый популярный штамм: он более заразен, и потому вытесняет предыдущие. Пришёл уже омикрон и в Россию, но мы немного отстаём, у нас волна омикрона ещё впереди. Публикую письмо. Письмо сегодня утром уже появилось в Сети, но это не перепост — это история моего товарища, с которым я пару лет назад общался в Петербурге лично, и которому склонен доверять:

Collapse )
Фото

Иномарки в СССР, землянки для рабочих и КПРФ про теневую экономику



1. Автолюбитель-старожил пишет в комментариях, что машины-иномарки всё же были доступны в советские годы (по крайней мере, жителям Москвы). И автосервисы для них тоже были. Цены, правда, немного кусались – на среднюю советскую зарплату в 140-160 рублей разгуляться было сложно. Но, с другой стороны, ради покупки машины всегда можно было залезть в шахту или уехать на севера:

Collapse )
Фото

Кот за 9,5 миллионов, излюбленные отрасли Путина и экономика ультиматума США



1. Предприимчивые россияне продолжают осваивать приёмы продвинутого маркетинга. Теперь вот уже и обычных кошек начали продавать за цену, сопоставимою со стоимостью квартиры в Москве:

Collapse )