January 6th, 2022On this day in different years

Фото

Главная причина проблем Казахстана



Если вы читаете новости, вы уже знаете, что в Казахстане заполыхало. После Нового года начались протесты из-за роста цен на топливо — газ разом подорожал с 10 до 20 рублей за литр. Для сравнения, в России газ ещё дороже: метан стоит 20 рублей с мелочью, пропан — около 35 рублей. Некоторые водители даже жалуются, что нет смысла переводить машину на газ — разница между ценами на газ и бензин сейчас не настолько велика, чтобы отбить затраты на установку оборудования.

Collapse )
Фото

Немецкие пожарные на КАМАЗе, мультикультурная Норвегия и европейцы в Египте



1. В Германии оценили российские пожарные камазы, проголосовали за них рублём. Наши камазы великолепны в плане соотношения цены и качества. Немецким пожарным нравится и то, и то: управление простое, качество отменное, цена на 8 млн рублей ниже, чем у немецких аналогов:

Collapse )
Фото

Вмешательства США в смену власти, исключение Прибалтики из НАТО и «последний шанс на примирение»



1. Мы работаем на Руксперте над статьёй об истории вмешательств Соединённых Штатов в смену власти в других странах. Формально под определение вмешательства подходят и такие действия, как, например, участие американцев в борьбе с нацистской Германией. За это ругать американцев глупо, тут они нам помогли. Однако во многих случаях США нападали на мирные страны, чтобы получить контроль над нефтью или заменить неугодных Госдепу политиков на своих марионеток:

Collapse )