January 3rd, 2022On this day in different years

Фото

Почему амиши так долго живут



Средняя продолжительность жизни амишей — около 72 лет. Это на шесть лет меньше, чем у обычных американцев, которые ездят на автомобилях, пользуются продвинутой техникой и наслаждаются пусть дорогим, но всё же современным медицинским обслуживанием.

Collapse )
Фото

Почему пенсии сложно повысить, досрочные пенсионеры и возраст чиновников высшего звена



1. На дворе 2022 год, а эксперты до сих пор периодически вынуждены разъяснять народу, что пенсионная система у нас солидарная, что пенсии нынешним пенсионерам платятся с отчислений нынешних работников, а это значит, что хороших способов резко повысить пенсии, не повысив зарплаты, нет:

Collapse )
Фото

Польза от утечки мозгов в Америку, как вычислить туристов и налоговый вычет за спорт



1. Еврейский блогер доказывает в своём видео, что эмиграция наиболее талантливых людей со всего мира в Америку полезна и хороша для всех. Мол, если бы Арнольд Шварценеггер не уехал в США из своей провинциальной Австрии, он не стал бы великим актёром и не подарил бы миру свои великие фильмы. Если бы талантливые учёные и инженеры оставались там, где родились, они бы не совершили выдающихся открытий и изобретений, эти изобретения потом не попали бы в их родные страны, и весь мир был бы в проигрыше:

Collapse )