October 16th, 2021On this day in different years

Фото

Маленькое торжество капитализма



Месяц назад я жаловался на коврики для животных. Ковриков с подогревом в продаже нет, — возмущался я, — а те, что есть, настолько опасны, что проще уж сразу поджечь свою квартиру и вызвать пожарных. Вот я бы спроектировал правильный коврик: из прочного пластика, с накладным чехлом, с регулировкой температуры и с защищённым шнуром.

Collapse )
Фото

Рост торговли с Китаем, Госдеп просит согреть Европу и снижение нефтегазовой зависимости



1. Европейские политики и СМИ обвиняют в энергетическом кризисе не только Россию, но и Китай. Якобы загребущие китайцы столь рьяно скупают по всему миру газ и прочие энергоресурсы, что цены растут, а Европе достаются жалкие крохи с китайского стола.

Однако европейцы сами виноваты. Мало того, что они пляшут под дудку США и своих зелёных политиков, мешая Газпрому строить «Северный поток-2» и заключать долгосрочные контракты, так они ещё и толкают Россию в дружеские объятия Китая. С учётом санкций Запада против нашего бизнеса и прочих проявлений недружелюбия, нам ничего не остаётся, как наращивать торговлю с Востоком:

Collapse )
Фото

ПДД для электросамокатов, сверхценный спорткар и дефицит дорогих авто



1. Буйство элетросамокатчиков этим летом не прошло даром – гонки на тротуарах со скоростью до 80 километров в час произвели на россиян немалое впечатление. Власти на удивление быстро составили свод правил для электросамокатов и теперь собираются внести их в ПДД:

Collapse )