March 13th, 2021On this day in different years

Фото

Датчане прожирают своё будущее



В Дании всерьёз взялись за стрижку пенсионеров. Пенсионные фонды и раньше-то гарантировали только смехотворную доходность в 1% годовых. Теперь им и вовсе разрешили расслабиться, спустив гарантированную доходность ниже нуля, до минус 0,5% годовых. Пенсионные накопления датчан будут таять теперь одновременно и от инфляции, и от планово-убыточных вложений:

Collapse )
Фото

Королевская травля, самые умные британские дети и музыкальный расизм



1. Британская королевская семья отреагировала на обвинения в расизме. Если ещё двадцать лет назад ответ на все претензии мог быть только один, — «идите в дупу», — то теперь корона вынуждена оправдываться, пытаться зажевать и заболтать ситуацию. При этом, полагаю, одних только оправданий в 2021 году будет категорически недостаточно, чтобы успокоить общественность. Квир-социалисты будут травить королевскую семью до победного конца:

Collapse )
Фото

Главные мировые должники, дедолларизация ФНБ и борьба с уклонением от налогов



1. Размер совокупного глобального госдолга продолжает ставить новые рекорды. И, вероятно, вы можете легко догадаться, кто именно лидирует в мире по объёму долгов (а также назвать одну крупную страну, у которой в этом плане дела обстоят прекрасно, в отличие от остальных мировых держав):

Collapse )