February 18th, 2021On this day in different years

Фото

В защиту дистанционного образования



Публикую письмо читателя. Михаил полагает, что традиционное образование нужно только в весьма специфических ситуациях, для подготовки штучных специалистов. Пытаться учить всех подряд по методам прошлых веков — получать на выходе непригодных к реальной работе теоретиков, которым приходится осваивать свою специальность с нуля.

Collapse )
Фото

«Ненужный» российский газ, рекорд несырьевого экспорта и 660 рублей за киловатт



1. Замерзающая Европа бросилась скупать российский газ, от которого её лицемерно пытаются отлучить американцы. Запасы в европейских газохранилищах упали до опасно низкого уровня. Особенно плохо обстоят дела у беспечных теплолюбивых французов:

Collapse )
Фото

Продуктовые карточки, автоматическая пенсия и финансовые репрессии



1. Сторонники ввода продуктовых карточек продолжают не без успеха продвигать эту сомнительную идею – которой, казалось бы, нет места в стране, где надёжно обеспечена продовольственная безопасность. С одной стороны, оно и понятно: сельхозпроизводителей сложно заставить продавать зерно внутри России по низким ценам, так как они могут выгодно его продать за рубеж. Появляется искушение скинуть проблему внутренних цен на государство, чтобы оно раздавало малоимущим целевые деньги на еду.

Collapse )