February 19th, 2021On this day in different years

Фото

Как мы простили Китаю огромный долг



В 1899 году в Китае началось Боксёрское восстание, вызванное скотским поведением европейских держав по отношению к фактически оккупированному Китаю. Боксёры (китайские повстанцы) устроили кровавую расправу над жившими в Китае европейцами, европейские державы ответили на это аналогичными жестокими мерами. Силы были очевидно неравны, так что в итоге боксёры потерпели ожидаемое поражение.

Collapse )
Фото

Поддержка России в Европе, штраф за просмотр ТВ и «абсолютно безопасная» вакцина



1. Согласно опросу, наибольшая доля жителей восточноевропейских стран ЕС выступает за то, чтобы развивать отношения одновременно и с США, и с Россией. Весьма прагматичная позиция, которую, к сожалению, власти Польши и Литвы полностью игнорируют. Очевидно, демократией у них в данном вопросе даже не пахнет:

Collapse )
Фото

США лишили Россию китайских смартфонов, трудности ввода 5G и фальсификат в онлайн-маркетах



1. Многие россияне считают, что идущая уже несколько лет торговая война США и Китая нас либо вообще не касается, либо мы от неё только выигрываем (чем меньше Китай будет торговать с США, тем больше он будет торговать с нами). Увы, это не совсем так. По отдельным высокотехнологичным статьям США удалось насолить не только китайско-американскому, но и китайско-российскому товарообороту:

Collapse )