January 18th, 2021On this day in different years

Фото

Готовы ли вы напрягаться ради хорошей еды?



На картинке к посту — съедобные черви, личинки жука-хрущака мучного. Евросоюз только что одобрил их в качестве человеческой еды. Теперь из этих червячков можно делать закуски, протеиновые батончики, печенье и прочую еду. Аналитики предсказывают, что насекомые фермы уже к 2025 году будут продавать еды на 4 миллиардов долларов. Если каждый потребитель будет съедать червей на 30 долларов в месяц, получится, что уже через несколько лет черви прокормят 11 млн человек:

Collapse )
Фото

Список обещаний Илона Маска, дефектные теслы и электромобиль от Алибабы



1. Фанаты Илона Маска следят за обещаниями своего кумира на специальном сайте. К сожалению, неблагоприятные обстоятельства не всегда позволяют мистеру Маску держать своё слово. Некоторые обещания он уже крепко нарушил, другие же вышли за дедлайн или относятся к неопределённому будущему. Вот выборка примеров из длинного списка:

Collapse )
Фото

Победа России в нефтяной войне, Медведев цитирует Драйзера и ЕС против доллара



1. Все уже позабыли про нефтяные страсти прошлой весны, а тем временем оказалось, что Россия победила в нефтяной войне, в очередной раз не оправдав ожидания скептиков. Период низких нефтяных цен мы пережили, даже толком не ничего не почувствовав (неприятности всё это время доставлял ковид). Теперь же ситуация на глобальном нефтяном рынке складывается в нашу пользу. Вот что пишет коллега genby:

Collapse )