November 29th, 2020On this day in different years

Фото

Универсальное лекарство



В США сейчас захватившие власть сектанты предлагают универсальное лекарство от подростковых проблем: смену пола. Не нравится своё отражение в зеркале? Меняй пол. Нет друзей? Меняй пол. Никак не приходит большая и чистая любовь? Меняй пол. И горе психологу, который попытается остановить оболваненную жертву сектантов до того, как она ляжет под нож мясников. На него немедленно навесят ярлык ретрограда-трансфоба, и будет за счастье, если он сможет остаться в своей профессии.

Collapse )
Фото

Трансиранский канал, загрузка портов в Латвии и возмещение экологического вреда



1. Иран вкладывает огромные средства в свою ядерную программу, которую ему всячески мешают развивать США и Израиль. Возможно, иранцам стоило бы приостановить эту бесконечную атомную Санта-Барбару, чтобы сосредоточиться на развитии мирной, но от того ещё более неприятной для американцев инфраструктуры. Коллега genby пишет про перспективные транспортные проекты на Среднем востоке:

Collapse )
Фото

Мифы о царском голоде, свобода без паспортов и электронный паспорт



1. Хороший разбор мифов о «голоде» в эпоху Николая II. Если коротко — государство приложило огромные усилия, чтобы спасти народ от голода. Эти усилия увенчались успехом: голодных смертей удалось избежать, несмотря даже на попытки коммунистов саботировать доставку зерна голодающим при помощи железнодорожных стачек, терактов и массовых беспорядков. Процитирую фрагмент:

Collapse )