November 12th, 2020On this day in different years

Фото

Главный парадокс советских школ



Во времена развитого социализма принято было считать, что до революции общество делилось на две неравные части. Бедняки, рабочие с крестьянами, были умными и порядочными людьми, тогда как богачи, купцы с дворянами, отличались жадностью, тупостью и неприспособленностью к жизни.

Collapse )
Фото

Обводнение Африки, эффективная российская вакцина и угроза 3-й мировой



1. Главная проблема XXI века – как прокормить Африку. Население Чёрного континента безудержно растёт и к концу столетия может составить 3-4 миллиарда человек. Даже такая великая аграрная держава, как Россия, навряд ли сможет прокормить такое количество миллиардов (тем более, что за наше зерно и мясо африканцам придётся чем-то платить, но чем – непонятно). Если же ничего не предпринимать, то чёрные протесты могут стать обыденностью во всём мире, поскольку голодные жители Африки сотнями миллионов будут разбегаться из неё по всем направлениям.

Collapse )
Фото

Завод высокоскоростных поездов, китайцы обогнали GM и текила от Теслы



1. В России всё же будут построены полноценные высокоскоростные магистрали (ВСМ), о которых и инженеры, и простые пассажиры взахлёб мечтают уже много лет. Первое отечественное производство высокоскоростных поездов уже строится:

Collapse )