October 6th, 2020On this day in different years

Фото

Почему в России процветает голосовой спам



Спамеры — опасные мошенники. Каждые 4 миллиона спам-звонков примерно равны одному убийству, так как они отбирают у абонентов достаточно времени, чтобы из него можно было склеить по кусочкам целую человеческую жизнь. Полагаю, в будущем убийц и спамеров будут наказывать с одинаковой строгостью: это преступления одного порядка.

Collapse )
Фото

Работа на метеостанции, любовь немцев к Путину и нужно ли возвращать советские вклады



1. Идеальная работа для интроверта. Есть интернет, никто не беспокоит, вокруг девственная природа. Почти всё заработанное идёт в накопления, можно откладывать по полмиллиона в год. Двадцать лет отработал, и инвестиций с большим запасом хватит, чтобы уйти на королевскую пенсию: получать дополнительный доход, равный средней зарплате по стране. Профильное образование и особые таланты, насколько я понимаю, не нужны:

Collapse )
Фото

Расстрел инженера Шухова, крах беспилотников Убера и 5000 писем из тюрьмы



1. Все знают про печальные истории Королёва и Туполева, многие также слышали про дело «Промпартии», в ходе которого по ложному обвинению во вредительстве посадили в шарашку Леонида Рамзина, изобретателя прямоточного котла. Однако мало кому известно, что знаменитый Владимир Шухов, – строитель первых отечественных нефтепроводов и основоположник конструктивизма, – был приговорён к условному расстрелу во время возведения высочайшей тогда в стране башни:

Collapse )