March 19th, 2020On this day in different years

Фото

Бухгалтеры вымирают. Как быть малому и среднему бизнесу?



Профессия «бухгалтер» снова перестаёт быть массовой. В советские времена бухгалтеры были по большей части мужчинами, которым государство ставило задачу бдительно следить за порядком, не допускать расхищения социалистической собственности. В бурные девяностые типовая задача бухгалтеров поменялась — теперь им нужно было всего лишь сдавать в Налоговую отчёты таким образом, чтобы фирме не прилетел штраф. В бухгалтерию массово пошли женщины, и поколение младше 40 лет, пожалуй, уже не помнит времён, когда типичного бухгалтера поздравляли не на 8 марта, а на 23 февраля.

Collapse )
Фото

Дефицит конопли, повышенная готовность России и «коронавирусный челлендж»



1. Их нравы. Если в большинстве западных стран эпидемия привела к дефициту туалетной бумаги и прочих товаров первой необходимости, то в Нидерландах люди выстроились в очереди за марихуаной в кофешопах:

Collapse )
Фото

Обвал экономики Китая, отсроченный кризис и ситуация в Эстонии



1. Скатится ли человечество в самый глубокий почти за столетие экономический кризис, зависит не только от США, но и от Китая. Западные эксперты много лет предсказывали замедление и приземление китайской экономики, но мало кто мог себе представить столь резкий и быстрый обвал, произошедший из-за коронавируса:

Collapse )