March 7th, 2020On this day in different years

Фото

Чем бизнесмен отличается от кондуктора трамвая



Типичное мнение про разорившиеся сахарные заводы звучит так. «Чему тут радоваться? Какие-то некомпетентные господа построили завод, вложили средства, ресурсы, людей наняли (т.е. подписались на некие социальные обязательства), а продукция этих заводов не нужна. Это покажется ненормальным всякому, кто распоряжался хотя бы ста рублями. И это называется прочная экономика? Что касается вновь поминаемого СССР, то такого произойти там не могло, потому что всё было в дефиците, и сахар в том числе».

Collapse )
Фото

Рейтинг стран по поеданию мяса, зеленый налог на говядину и молоко за вредность



1. Россия вошла в топ-10 стран по потреблению мяса, мы на девятом месте с показателем в 62 килограмма на человека в год. Значительно больше нашего едят мясо жители американского континента, Австралии и Новой Зеландии, а также солнечного Израиля. В Великобритании, Норвегии и Южной Корее на мясе экономят. Вот данные ОЭСР:

Collapse )
Фото

Возвращение шведа в Москву, даунтауны без негров и стимулы для развития регионов



1. Интересный рассказ человека, который вернулся в собянинскую Москву спустя несколько лет эмиграции. С одной стороны, сразу бросаются в глаза огромные позитивные изменения. С другой стороны, наш новообретённый соотечественник боится, что Москву поразят болезни западных мегаполисов:

Collapse )